শাওন ও মাহিয়া মাহিসহ তিনজনের বিরুদ্ধে শাহবাগ থানায় অভিযোগ
জুলাই আন্দোলন নিয়ে কটাক্ষের অভিযোগ
২০২৪ সালের জুলাই গণ-অভ্যুত্থান নিয়ে কটাক্ষ করার অভিযোগে অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন ও মাহিয়া মাহিসহ মোট তিনজনের বিরুদ্ধে রাজধানীর শাহবাগ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। আজ শনিবার (৪ জুলাই) শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করেছেন।
এ প্রসঙ্গে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুজ্জামান জানান, অভিযোগটি পাওয়ার পর নিয়ম অনুযায়ী তা পরবর্তী প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া ও পর্যালোচনার জন্য ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) সাইবার ক্রাইম ইউনিটে (ডিবি সাইবার) পাঠানো হয়েছে।
তিনি আরো উল্লেখ করেন যে, বর্তমানে অভিযোগটির তদন্ত কার্যক্রম চলছে। তদন্ত শেষে ঘটনার সত্যতা পাওয়া গেলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এদিকে, এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে গণঅধিকার পরিষদের সহ-সভাপতি ও মুখপাত্র ফারুক হাসান সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছেন। সেখানে তিনি লিখেছেন, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানকে কটাক্ষ করায় কথিত অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনসহ তিনজনের নামে মামলা দায়ের করেছে ‘রাষ্ট্র সংলাপ ফোরাম’।
খুলনার রূপসা ঘাটে চরম ভোগান্তি | Global TV News
এসএফ