গ্লোবাল টিভি ছবি
মো.মনিরুল আলম (নারায়ণগঞ্জ):নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের শিমড়াইল পুলিশ ক্যাম্পের ট্রাফিক ইন্সপেক্টরের (টিআই) বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি ও অনিয়মের অভিযোগ এনে পুলিশের আইজিসহ প্রশাসনের বিভিন্ন দফতরে লিখিত অভিযোগ করেছেন মসজিদ কমিটির কোষাধ্যক্ষ। বুধবার সকালে আখিনূর চৌধুরী নামে ওই ভুক্তভোগী এ অভিযোগ দায়ের করেন।
লিখিত অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে, নারায়ণগঞ্জের শিমরাইল-সাইনবোর্ড হাইওয়ে পুলিশের ইন্সেপেক্টর (টিআই) আবু নাঈম সিদ্দিকী ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কের সাইনবোর্ডের উত্তর ও দক্ষিণ পাশে ঘর নির্মাণ করে গাড়ির কাউন্টারসহ বিভিন্ন ধরনের দোকান ভাড়ার নামে মোটা অংকের চাঁদা আদায় করে আসছেন। রাতের বেলা বিভিন্ন সন্ত্রাসী, মাদক ব্যবসায়ীদের সাথে নিয়ে সাইনবোর্ড ও চিটাগাং রোড এলাকায় অবৈধ ভাবে গড়ে ওঠা দোকান থেকে নিয়মিত চাঁদা আদায়সহ মহাসড়কে চলাচলকারী গাড়িগুলোকে আটকিয়ে মামলার ভয়-ভীতি দেখিয়ে মোটা অংকের অর্থ আদায় করছেন। ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের দোসর আবু নাঈম সিদ্দিকী শিমরাইল-সাইনবোর্ড এলকার মাদক ব্যবসায়ীদের পৃষ্ঠপোষকতাসহ মহাসড়কে চলাচলকারী বিভিন্ন যানবাহন থেকে চাঁদাবাজি করে জনসাধারণকে অতিষ্ঠ করে তোলার ঘটনাও অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।
অভিযোগে আরো উল্লেখ করা হয়, আবু নাঈমের এসব অবৈধ কর্মকান্ডের প্রতিবাদ করে আসছে মসজিদে রাসুলুল্লাহ (সা:) জামে মসজিদের কর্তৃপক্ষ। মসজিদের কর্তৃপক্ষ তার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় বেশ কয়েকদিন যাবৎ উত্তর সাইনবোর্ডে নির্মাণাধীন মসজিদে রাসুলুল্লাহ (সা:) জামে মসজিদের নির্মাণ কাজে বাধা প্রদান করে আসছে টিআই আবু নাঈম। পাশাপাশি মসজিদে রাসুলুল্লাহ (সা:) জামে মসজিদ ভাঙ্গার হুমকি দিয়েছেন। টি আই আবু নাঈম মসজিদ ঘর ভেঙে উক্ত জায়গায় সিএনজি স্টেশন বানাতে চান। আর তিনি সেখান থেকে মোটা অংকের মাসোহারা আদায় করবেন বলে জানান এলাকাবাসী।
গত সোমবার রাত দেড়টার সময় মসজিদের ইমাম ও মোয়াজ্জিনের থাকার ঘর ভরাটের জন্য ট্রাক দিয়ে মাটি ফেলে যাওয়ার পর টি আই আবু নাঈম সিভিল পোশাকে ১০-১২ জন পরিবহন চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসী ও মাদক ব্যবসায়ীদের নিয়ে মসজিদ ও মোয়াজ্জিনের থাকার ঘর ভেঙে দেয়ার চেষ্টা করে। এসময় প্রতিবাদ করলে বেশ কয়েকজন সংবাদকর্মীকে মিথ্যা মামলায় জড়ানো ও মুঠোফোনে বিভিন্নভাবে হুমকি দেন বলেও অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।
অভিযাগকারী আখিনূর চৌধুরী বলেন, এলাকাবাসীর সহযোগিতায় আমরা মসজিচদের সংস্কার কাজ করে আসছি। সম্প্রতি শিমরাইল পুলিশ ক্যাম্পের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (টিআই) আবু নাঈম সিদ্দিকী মসজিদটি ভেঙে ফেলার জন্য বারবার হুমকি দিচ্ছে। মসজিদের জায়গায় একটি সিএনজি স্টেশন করার জন্য পাঁয়তারা করছেন তিনি। আমরা এর প্রতিবাদ করায় আমাকে বিভিন্ন মামলা দিয়ে হয়রানি করার হুমকি দেয়। পরে বাধ্য হয়ে আমি পুলিশের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে তার বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে শিমরাইল পুলিশ ক্যাম্পের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (টিআই) আবু নাঈম সিদ্দিকীকে বারবার কল দেয়া হলেও তিনি রিসিভ করেননি।
হাইওয়ে পুলিশ গাজীপুর রিজিয়নের ডিআইজি ড. আ.ক.ম আক্তারুজ্জামান বসুনিয়া জানান, শিমরাইল পুলিশ ক্যাম্পের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর (টিআই) আবু নাঈম সিদ্দিকীর বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।