ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫ | ৪ চৈত্র ১৪৩১ | ১৭ রমজান ১৪৪৬

বিজয়ের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা!

বিজয়ের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা!

ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদক: এবারের বিপিএলের সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক হওয়ার দৌড়ে আছেন যিনি, সেই এনামুল হক বিজয়ের দিকে এবার অভিযোগের তীর। আর সেই অভিযোগে এবার তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে।

অভিযোগটি এখনো প্রমাণিত হয়নি। তবে এনামুলকে দেশ ত্যাগ করতে না দিতে সরকারের সংশ্লিষ্ট সংস্থাকে অনুরোধ জানিয়েছে বিসিবির দুর্নীতি দমন বিভাগ।

সংশ্লিষ্ট বিভাগের এক কর্মকর্তা বলেছেন,  এনামুল হকের ব‍্যাপারে ইমিগ্রেশন বিভাগকে একটি নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। সে মতে ব‍্যবস্থা গ্রহণও করা হয়েছে।

দুর্নীতি দমন বিভাগ তার বিরুদ্ধে ফিক্সিংয়ের অভিযোগ তদন্তে নেমেছে। সে তদন্ত চলাকালে আপৎকালীন সিদ্ধান্ত হিসেবে এই নিষেধাজ্ঞার অনুরোধ করেছে বিসিবি। 

তবে বিজয় অবশ্য একা নন। তার সতীর্থ একাধিক ক্রিকেটারের বিরুদ্ধেও এমন অভিযোগ আনা হয়েছে। রাজশাহী ছাড়া আরও তিন ফ্র্যাঞ্চাইজির সদস্যদের উপর রাখা হয়েছে কড়া নজরদারি।

চলতি মৌসুমের শুরুতে দুর্বার রাজশাহীর অধিনায়ক হিসেবে ছিলেন এনামুল। তবে দলের পারফর্ম্যান্সের নিম্নমুখী গ্রাফের কারণে তাকে সরিয়ে দেয়া হয়। এরপর থেকে তাসকিন আহমেদের অধীনে খেলছে রাজশাহী।