ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫ | ৪ চৈত্র ১৪৩১ | ১৭ রমজান ১৪৪৬

এবার ‘পদ্মশ্রী’ পেলেন অরিজিৎ-মমতাসহ ৯ জন

এবার ‘পদ্মশ্রী’ পেলেন অরিজিৎ-মমতাসহ ৯ জন

সংগৃহীত ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতের পদ্মশ্রী পদকে ভূষিত হলেন জনপ্রিয় গায়ক অরিজিৎ সিংসহ পশ্চিমবঙ্গের ৯ ব্যক্তি। দেশটির প্রজাতন্ত্র দিবসের (রবিবার) আগের দিন এ পুরস্কারের জন্য নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা করা হয়। 

এবার ১১৩ জনকে পদ্মশ্রী দেয়া হচ্ছে। পদ্মশ্রীর সঙ্গে পদ্মবিভূষণ ও পদ্মভূষণ পদকপ্রাপ্তদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে পদ্মবিভূষণ পাচ্ছেন ৭ জন এবং পদ্মভূষণ পাচ্ছেন ১৯ জন।

ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, অরিজিৎ সিং ছাড়া পশ্চিমবঙ্গে পদ্মশ্রী পেতে যাওয়া বাকি ব্যক্তিরা হলেন অভিনেত্রী ও নৃত্যশিল্পী মমতা শংকর, ঢাকি গোকুল চন্দ্র দাস, শিক্ষা ও সাহিত্যে নগেন্দ্র নাথ রায়, শিল্পকলায় তেজেন্দ্র নারায়ণ মজুমদার, ব্যবসা ও শিল্পে পবন গোয়েংকা ও সজ্জন ভজনকা, আধ্যাত্মিকতায় স্বামী প্রদীপ্তানন্দ মহারাজ ওরফে কার্তিক মহারাজ এবং সমাজসেবায় বিনায়ক লোহানি।

অরিজিৎ সিং, মমতা শংকর ও গোকুল চন্দ্র দাস বলেছেন, এই সম্মান পেয়ে তারা দারুণ আনন্দিত ও গর্বিত। এটা তাদের এগিয়ে চলার পথে অনুপ্রেরণা জোগাবে।