- নিপা আক্তার মীমের নতুন গান 'ভালোবাসা খুঁজবো আমি'
- গাজী মাজহারুল আনোয়ারের ৭৮তম জন্মদিন আজ
- বিচ্ছেদের পথে কিম-কেনি
- এটিএম শামসুজ্জামানের মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শোক
- অভিনেতা এটিএম শামসুজ্জামান আর নেই
- মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর প্রথম অল্টারনেটিভ ড্রিঙ্কসের বিজ্ঞাপন ‘রয়েল টাইগার’
- সুরকার ও সংগীতপরিচালক আলী হোসেন আর নেই
সালমানকে বিয়ে করতেই ভারতে এসেছিলেন সোমি!
গ্লোবালটিভিবিডি ১১:১৮ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২১

ফাইল ছবি
১৬ বছর বয়সে বাবা-মায়ের কাছে বায়না করেছিলেন, তিনি ভারতে যেতে চান। উদ্দেশ্য ছিল বলিউডের নায়ক সালমান খানকে বিয়ে করা। কিন্তু তাঁর বাবা-মা বিষয়টাকে গুরুত্ব দেননি। তাই আত্মীয়দের সঙ্গে দেখা করার নাম নিয়ে ‘পালিয়ে’ পাকিস্তান থেকে মুম্বাই আসেন তিনি।
তিনি সোমি আলি। সম্প্রতি মুম্বাই টাইমসকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই তথ্য জানান। তিনি বলেন, সেই সময় ১৯৯১ সালে ‘ম্যায়নে প্যায়ার কিয়া’ ছবি দেখে সালমানের জন্য পাগল হয়ে যান তিনি।
ভারতে এসে বলিউডে পা রাখেন তিনি। অভিনয় করেন সাইফ আলি খান এবং সুনীল শেঠির সঙ্গে।
ভারতে আসার আগে তিনি বাড়িতে জানান, তাজমহল দেখতে চান। এরপরই পাকিস্তান থেকে সোজা মায়ামি। সেখান থেকে মুম্বাই। এরপরই ধীরে ধীরে অভিনয় জগতে প্রবেশ। মুম্বাইয়ে পৌঁছে পাঁচতারা হোটেলে থাকা শুরু করেন। ‘স্ট্রাগলিং অভিনেত্রী’ পাঁচতারায় এসে থাকেন, বলিপাড়ায় তাকে নিয়ে হাসাহাসিও চলত।
যদিও তিনি জানান, অভিনয় করা নয়, পর্দার প্রেমের ভালোবাসায় ভরে উঠবে তার জীবন, দু-চোখে এই স্বপ্নই ছিল তাঁর।
মায়ামিতে থাকাকালীন সালমান খানের মা সালমা খানের সঙ্গে পরিচয় হয়েছিল সোমির। পরবর্তীকালে সালমা খানের সূত্র ধরেই সালমানের সঙ্গে আলাপ হয় সোমির। এরপরই আট বছর ডেট করেছিলেন দুইজনে। যদিও দুইজনের সম্পর্ক আর বেশি দূর এগোয়নি। ১৯৯৯ সালে সালমানের সঙ্গে সম্পর্ক ভাঙার বেশ কয়েক বছর পর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে যান সোমি। সেখানে নতুন করে উচ্চশিক্ষা শুরু করেন। এরপর লেখিকা, সমাজকর্মী হিসেবে নিজের নতুন পরিচয় তুলে ধরেছেন প্রাক্তন এই অভিনেত্রী।
‘নো মোর টিয়ারস’ নামের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সোমি। কাজ করেন দক্ষিণ এশিয়ার পিছিয়ে পড়া দেশগুলোতে নারীর ক্ষমতায়ন নিয়ে। তবে তাঁর ব্যক্তিগত জীবন আজও অজানা। ৪৪ বছর বয়সী সোমি কি খুঁজে পেয়েছেন তাঁর মিস্টার পারফেক্ট? এই উত্তরও অজানা।
সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস, জি নিউজ।
এএইচ/জেইউ
আরও খবর :
